Металлические софиты

Металлические софиты

Металлические софиты

В современном строительном мире, подшивка металлическим софитом является одним из самых востребованных строительных материалов. Металлические софиты – это панели, которыми подшиваются обращенные вниз поверхности. На строительном рынке этот материал занимает лидирующее место и практически полностью вытеснил такие облицовочные материалы, как вагонка и виниловый сайдинг.

Для чего нужны металлические софиты?

Благодаря своей структуре, а так же хорошей вентиляции под кровельного пространства, такой строительный элемент как софит – гарантированно обезопасит крышу от возникновения на ней грибка, плесени и сырости. Металлические софиты помогут спрятать коммуникации и приобрести зданию красивый и законченный вид.

Какие металлические софиты лучше – виды и правила подшивки кровли

Внешне, все виды софитов из металла имеют презентабельный внешний вид и множество модификаций, но самыми лучшими из них считаются:

Полностью перфорированные панели – специальные отверстия, которые нанесены на поверхность софитов защитят строение от негативных воздействий окружающей среды, а так же благодаря этим отверстиям воздух может свободно циркулировать. Софит с перфорацией помогает хорошо вентилировать и сохранять тепло в чердачных помещениях.

Частично перфорированные панели – такой вид софитов считается универсальным, он защищает от попадания воды и не затрудняет доступ воздуха.

Сплошные панели, без перфорации с гладким профилем – такие софиты чаще всего используют для коньков здания, свесов и фронтонов строения, и для различных выступающих частей крыши. Такой тип софитов замечательно подойдет для отделки крыльца, беседки или открытых веранд.

Панели ребрами жесткости – ребра жесткости помогают не только украсить, а и значительно усилить металлическую конструкцию.

Помимо основных видов, существует еще продажа металлических софитов с центральной перфорацией для кровлии перфорированный боковой тип софитов. Эта квалификация металлических софитов довольно востребованная и распространенная.

Для каждого типа панели существует определенное применение и правило подшивки кровли. Поэтому перед тем как применить в работу любую из вышеперечисленных панелей, или сделать чертежи софита, мучаясь вопросом стоит ли использовать софиты из металла для подшивки крыши – нужно обязательно проконсультироваться со специалистами.

Преимущества металлических софитов

  • Высокий уровень и гарантия качества товара;
  • Устойчивость к ветровым нагрузкам;
  • Экономичность и надежность;
  • Простота в использовании;
  • Долгий срок службы и хорошая износостойкость;
  • Высокая стойкость к коррозии;
  • Быстрая и качественная установка;
  • Большой ассортимент товара.

Металлический софит – разновидности и способы монтажа

Дополнительные элементы для крепления металлических софитов: специальный монтажный профиль и кровельные саморезы.

Для установки софитов применяется два способа:

1. По горизонтали – на обустроенный каркас из дерева или металлический профиль, прикрепленный брусками к стене, параллельно свесам.

2. По вертикали – на коротких свесах, имея угол наклона не больше 20 градусов, соответствуя уклону крыши.

Достоинства металлических софитов

Металлические панели имеют массу достоинств, одно из них то, что в отличие от деревянных панелей их не нужно периодически вскрывать лаком или покрывать краской, потому что на эти изделия наносится качественное, антикоррозионное, лакокрасочное покрытие, которое не требует столь тщательного ухода. Плюсы металлических софитов заключаются еще в том, что они покрываются полимерным слоем, который может иметь множество цветов и оттенков, они придают красивый декоративный эффект. Так этот кровельный материал может быть белым, серым бежевым, а так же металлические софиты могут быть окрашены под натуральное дерево. Минусы софитов из металла, это то что они значительно дороже деревянной вагонки, а так же виниловых панелей. Еще минусом может быть, если эти панели некачественно монтировать, тогда будет снижен доступ воздуха.

Но в общей сложности плюсов этого кровельного материала значительно больше, чем минусов.

Основные материалы для изготовления металлических софитов

  1. Алюминий;
  2. Медь;
  3. Оцинковочная сталь.

Особенности и преимущества алюминиевых софитов – это экономия средств, защита от коррозии, долгий срок службы, презентабельный внешний вид.

Свойства медных софитов – изначально медные софиты имеют красивый блеск, но под влиянием внешних факторов они окисляются и приобретают зеленоватый оттенок. Медные софиты защищены от перепада температуры, негативного воздействия кислот и солнечных лучей.

Часто возникает вопрос: Как выбрать оптимальный вариант софитов и где возможно приобрести этот товар? Решить эту задачу и приобрести металлические софиты для прошивки кровли, возможно в Москве, по доступным ценам от 380 руб/м 2. Компания ”КрофаСтрой” уже много лет занимает лидирующее место по продаже качественного, строительного материала.

Квалифицированные специалисты компании ”КрофаСтрой” помогут своим клиентам: Узнать все дополнительные функции металлических софитов; Определить размеры; Выбрать красивый дизайн товара по самым приемлемым ценам.

Расшарить пост

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *